С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило ООО «Управляющая компания «Комфорт Биектау»

18.07.2018 Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по обращению гражданина провело внеплановую, согласованную с прокуратурой, выездную проверку ООО «Управляющая компания «Комфорт Биектау».

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. В частности, было выявлено нарушение правил технической эксплуатации электроустановок потребителей: главный распределительный щит располагается в помещении, смежном с жилой квартирой, тем самым создавая угрозу безопасности жильцов дома.

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст.9.11 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде штрафа 20 тысяч рублей.

С начала 2018 года в Приволжское управление Ростехнадзора поступило 336 обращений, из них 153 через Интернет. В 2017 году - 775, из них 414 через Интернет.
На сайте Приволжского управления Ростехнадзора работает раздел «Общественная приемная», где каждый гражданин может обратиться с интересующим его вопросом.

Возврат к списку