С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Приволжское управление Ростехнадзора проверило ООО «ОРДЭК»

05.07.2019 В июне 2019 года Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило экспертизы промышленной безопасности ООО «ОРДЭК» и выявило нарушения

В ходе проверки было выявлено, что ООО «ОРДЭК» были нарушены требования к порядку подготовки и оформления заключения экспертизы промышленной безопасности технического устройства Изотермический резервуар принадлежащие ПАО «Нижнекамскнефтехим», опасный производственный объект «База товарно-сырьевая №2». Не была обеспечена объективность и обоснованность выводов, содержащихся в заключениях экспертизы, выдано заведомо ложное Заключение экспертизы промышленной безопасности и другие нарушения.

По итогам проверки Приволжское управление Ростехнадзора привлекло ООО «ОРДЭК» к административной ответственности по части 4 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Напомним, что в 2018 году Приволжским управлением Ростехнадзора были проверены 102 организаций. Применены меры административного воздействия к 69 экспертным организациям, по 13 - оформлены документы в суд на приостановления действия лицензии. Из 102 проверенных организаций соответствует лицензионным требованиям только 20.

Источник:  Пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора

Возврат к списку