«Просим обратить внимание на участившиеся случаи поступления звонков в поднадзорные организации от лиц, представляющихся руководством и сотрудниками Ростехнадзора, с целью проведения мошеннических действий. В случае подобного звонка, на вопросы и просьбы звонящих не реагировать.» С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Донское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проверило Курскую АЭС-2

Донское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проверило Курскую АЭС-2
18.06.2026

Отделом инспекций ядерной и радиационной безопасности Донского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проконтролирована готовность энергоблока №1 Курской АЭС-2 к пуску после планового предупредительного ремонта.

Нарушений и недостатков, препятствующих выводу реактора на МКУ мощности и на энергетический уровень мощности, не выявлено.

Энергоблок включён в сеть. Радиационная обстановка на площадке в норме.

Возврат к списку