«Просим обратить внимание на участившиеся случаи поступления звонков в поднадзорные организации от лиц, представляющихся руководством и сотрудниками Ростехнадзора, с целью проведения мошеннических действий. В случае подобного звонка, на вопросы и просьбы звонящих не реагировать.» С целью фиксации сообщений о фактах нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах в Приволжском управлении Ростехнадзора организована работа "телефона доверия" +7(843)231-17-32

Северо-Европейское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проверило ООО «Лекс» в Сыктывкаре

Северо-Европейское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проверило ООО «Лекс» в Сыктывкаре
27.07.2026 Северо-Европейским МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проведена плановая выездная комплексная проверка ООО «Лекс» в Сыктывкаре, применяющего закрытые радионуклидные источники в составе газовых хроматографов для исследования образцов на хлорорганические пестициды и полихлорированные бифенилы.

Нарушений обязательных требований в области использования атомной энергии и условий действия разрешений работников не выявлено.

По результатам проверки оформлен Акт.

Возврат к списку